Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Долгая загрузка

SafeStream гигабитный Multi‑WAN VPN‑маршрутизатор
Ответить
Alex Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 18:50
Страна: Russia

Долгая загрузка

Сообщение Alex Z » 06 фев 2024, 19:12

Предыстория:
1. Купил, настроил, всё работало.
2. Что-то случилось, до сих пор не могу понять что именно. Но роутер перестал подавать признаки жизни -- зажигалась только лампочка Power.
3. Обресетил, и уже хотел паковать и оформлять гарантийный случай, но тут понял, что роутер загрузился -- Ethernet продемонстрировал возможность к соединению -- замигали лампочки на портах.
4. настроил заново и вроде бы работает, но есть проблемы...

Теперь вопросы:
1. Сколько примерно времени происходит загрузка роутера (до проишествия как-то не замечал, чтобы долго)?
На данный момент у меня от момента как воткнул питание, загорелась лампочка Power и первично мигнули лампочки около всех портов (и те что с проводом и те что без него), далее 3 минуты и 7 секунд ничего не происходит, потом начинает мигать SYS и секунд через 5 зажигаются лампочки на портах, где есть воткнутый провод.
Мне кажется это очень долго и так быть не должно.

2. Можно ли как-то увидеть насколько выдан динамический адрес WAN-порту.Есть подозрение, что выдаётся очень не надолго (порядка нескольких минут) и при обновлении периодически теряется связь (чего конечно тоже быть не должно)

Алексей

Alex Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 18:50
Страна: Russia

Re: Долгая загрузка

Сообщение Alex Z » 14 фев 2024, 10:04

Насколько я понял ни у кого такого роутера нет, никто таким не пользуется.
Потому и не может сказать сколько времени он загружается...

Онуфрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2024, 20:05
Страна: Россия

Re: Долгая загрузка

Сообщение Онуфрий » 19 фев 2024, 20:15

Поискал у себя, действительно, время аренды IP нигде явно не указывается, разве что отслеживать по ЛОГам.
У меня ER605 v2.0, прошивка 2.2.2 Build 20231017 Rel.68869, ориентировочное время загрузки 4-5 минут. При покупке, старая версия прошивки загружалась примерно столько же.
ER605v2.0 2.2.2 Build 20231017 Rel.68869

Alex Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2024, 18:50
Страна: Russia

Re: Долгая загрузка

Сообщение Alex Z » 24 мар 2024, 13:24

Спасибо за ответ. Перестану мучиться долгой загрузкой -- казалось, что роутер грузится секунд за 15-30.

По логам и отследил -- выяснилось, что провайдер выдаёт его на 10 минут (провайдер подтвердил)

Давно не заходил и уже не надеялся на ответ.

Ответить

Вернуться в «ER605 (TL-R605)»