Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TD-W8901G как точка доступа

Беспроводной маршрутизатор со встроенным модемом ADSL2+, до 54Мбит/с
Ответить
Eugene B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:19
Страна: Казахстан

TD-W8901G как точка доступа

Сообщение Eugene B » 15 апр 2015, 16:46

Аппаратная версия устройства: TD -W8901G
Версия прошивки: ver.3
Ваша страна: казахстан
Название провайдера: мегалайн
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 4 Мбит/сек
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: ПК
Ваша операционная система: Windows 7
Антивирусные программы и фаерволы: Касперский
В общем не знаю возможно ли такое настроить. У меня интернет через ADSL модем Dlink -200 посредством USB.
Есть еще модем- роутер TD -W8901G -но меня он не устраивает как модем потому как меня часто не видят в сетевых играх. Но дома нужен Wi-Fi.
Вопрос в том можно ли настроить таким образом чтобы интернет передавался на роутер через сеть и далее на роутера - Wi -Fi то есть подцепить еще точку доступа.
Почитал подобные темы но там нет ответа.

Отключил DHCP-сервер (Interface Setup>LAN)
не знаю как поменять подключение с ADSL на Ethernet -не нашел таких настроек

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TD-W8901G как точка доступа

Сообщение GregoryS » 15 апр 2015, 16:57

Добрый день.

Вроде на этой маршрутизаторе нет такой возможности со стандартной прошивкой.
Я бы на Вашем месте не искал бы точку доступа, которую можно подключить к модему, а посмотрел бы в и-нете ADSL со встроенным Wi-Fi с хорошим рейтингом у пользователей.

Barbarian005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:23
Страна: Россия

Re: TD-W8901G как точка доступа

Сообщение Barbarian005 » 15 апр 2015, 17:13

Выкинь свой юсб-модем и настрой проброс портов в роутере или включи демилитаризованную зону на свой айпи. dhcp включи, зарезервируй айпи для своего компа с которого играешь онлайн(это надо сделать до проброса портов). В компах, телефонах и других устройствах айпи поставь автоматически. Как всё это сделать ищи инфу сам.

Eugene B
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:19
Страна: Казахстан

Re: TD-W8901G как точка доступа

Сообщение Eugene B » 15 апр 2015, 18:37

Подскажите где это искать или хотя бы что вбивать в поиске. Проблема в том что некоторые игрушки не видят меня за натом. Хотя я сам к другим подключаюсь нормально.
Да я уже думал настроить роутер в режиме моста -правда еще недоконца понимаю что и как работает. Нужно настроить модем так чтобы он работал не как роутер за натом, а выходил в инет как бы напрямую...Но ненашел как это сделать.
???
-настройка проброс портов в роутере - это я так понял открытие портов.
-включить демилитаризованную зону на свой айпи - не понял что эты
-зарезервировать айпи для своего компа с которого играешь онлайн(это надо сделать до проброса портов) - тоже не совсем понятно где искать.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TD-W8901G как точка доступа

Сообщение GregoryS » 16 апр 2015, 10:50

Про проброс портов можно почитать тут (со скриншотами, объяснение там нормальное): http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=2&t=9

В самом низу страницы как раз для ADSL.
А вот "белый" IP подключается обычно как отдельная услуга у провайдера.
DMZ (про него в Википедии можно почитать) настраивается там же (если нужно).

Barbarian005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:23
Страна: Россия

Re: TD-W8901G как точка доступа

Сообщение Barbarian005 » 16 апр 2015, 14:10

Чел ищи как умеешь. Тебе я смотрю много чего надо прочитать и понять - за неделю может управишься если мозги работают как надо. Лучше позови знакомого компьютерщика чтоб он тебе показал как всё настроить. Модем тп-линк роутером настраивай а не мостом, а д-линк убери вообще.

Ответить

Вернуться в «TD-W8901G»