Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

настройка pppoE

Перед загрузкой данных файлов, ознакомьтесь с правилами раздела
Правила форума
Внимание!
Данные прошивки НЕ являются официальными, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства.
Установка сторонней прошивки может стать причиной снятия вашего устройства с гарантии.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск


Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
ОЛЕГ565к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:22
Страна: Украина

настройка pppoE

Сообщение ОЛЕГ565к » 26 окт 2014, 18:28

Здравствуйте)у меня вот такой вопрос--->купил я себе роутер tp-link WR841ND взялся сам настраивать ..но не получилось..пришлось вызвать человека за деньги естественно..он в настройках изменил одну позициюи интернет заработалИзображение...так вот сегодня я решил перепрошить роутер прошивкой dd-vrt..но так и не получилось установить связь с инетом..так и не понял куда вводить этот мас адрес...настройка по pppoE.

Arkady
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 20:59
Страна: Россия
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: настройка pppoE

Сообщение Arkady » 27 окт 2014, 23:02

Это MAC адрес- "аппаратный" адрес, который роутер по WAN "показывает" вашему провайдеру. У некоторых провайдеров есть привязка по этому адресу. Если это точно был не мак адрес сетевой карты компа, то это, видимо, мак предыдущего роутера, который был привязан к вашему договору (логину/паролю). Вообще можно с этим не заморачиваться, а просто позвонить провайдеру и сообщить что у вас новое оборудование. Они должны сами у себя увидеть ваш мак и поменять привязку. Немного не в тему, но зачем вам dd wrt? ...если у вас даже со стандартной прошивкой проблемы- там всё сложнее)

ОЛЕГ565к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:22
Страна: Украина

Re: настройка pppoE

Сообщение ОЛЕГ565к » 28 окт 2014, 01:17

для начала спасибо вам за отзыв)думал уже никто не ответит))да вы правы это мас моего старого компа)зачем dd-vrt.. да просто хочу разобраться + там настроек и возможностей побольше..а не подскажите где мне в dd-vrt прописать этот мас...?в интернете куча видео и фото с настройками..но не одной с вводом этого мас адреса...провайдер у меня хитрый...)))

Arkady
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 20:59
Страна: Россия
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: настройка pppoE

Сообщение Arkady » 28 окт 2014, 17:40

У разных версий прошивок, разный интерфейс. Вообще должно бытькак-то так: пункт "установка" (или "Basic Setup")- "клонирование мак-адреса" (или "MAC Adress Clone") и там надо включить эту возможность и ввести адрес.

virtual
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:19
Страна: russja
Откуда: Россия

Re: настройка pppoE

Сообщение virtual » 28 окт 2014, 19:55

ОЛЕГ565к писал(а):Здравствуйте)у меня вот такой вопрос--->купил я себе роутер tp-link WR841ND взялся сам настраивать ..но не получилось..пришлось вызвать человека за деньги естественно..он в настройках изменил одну позициюи интернет заработалИзображение...так вот сегодня я решил перепрошить роутер прошивкой dd-vrt..но так и не получилось установить связь с инетом..так и не понял куда вводить этот мас адрес...настройка по pppoE.
http://proadminz.ru/proshivka-tp-link-t ... -v-dd-wrt/ с оп настроек

virtual
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:19
Страна: russja
Откуда: Россия

Re: настройка pppoE

Сообщение virtual » 28 окт 2014, 20:00

Arkady писал(а):Это MAC адрес- "аппаратный" адрес, который роутер по WAN "показывает" вашему провайдеру. У некоторых провайдеров есть привязка по этому адресу. Если это точно был не мак адрес сетевой карты компа, то это, видимо, мак предыдущего роутера, который был привязан к вашему договору (логину/паролю). Вообще можно с этим не заморачиваться, а просто позвонить провайдеру и сообщить что у вас новое оборудование. Они должны сами у себя увидеть ваш мак и поменять привязку. Немного не в тему, но зачем вам dd wrt? ...если у вас даже со стандартной прошивкой проблемы- там всё сложнее)
там всё сложнее- не сказал бы
Mikrotik RB951UI-2HnD

ОЛЕГ565к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:22
Страна: Украина

Re: настройка pppoE

Сообщение ОЛЕГ565к » 28 окт 2014, 21:25

virtual писал(а):
ОЛЕГ565к писал(а):Здравствуйте)у меня вот такой вопрос--->купил я себе роутер tp-link WR841ND взялся сам настраивать ..но не получилось..пришлось вызвать человека за деньги естественно..он в настройках изменил одну позициюи интернет заработалИзображение...так вот сегодня я решил перепрошить роутер прошивкой dd-vrt..но так и не получилось установить связь с инетом..так и не понял куда вводить этот мас адрес...настройка по pppoE.
http://proadminz.ru/proshivka-tp-link-t ... -v-dd-wrt/ с оп настроек
клонировал мас нифига не работает((..может что-то выключить в dd-vrt надо?(у меня подключение pppoe,локальная сеть,соединение через мас моего старого компа..)ps почему в dd-vrt нет возможности введения mac моего ноута(на картинке два мака верхний это мак старого компа а нижний мак ноута с какого пытаюсь подключится..)вот как сейчас выглядит состояние при подключенном инетеИзображение

Arkady
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 20:59
Страна: Россия
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: настройка pppoE

Сообщение Arkady » 28 окт 2014, 21:46

ОЛЕГ565к, последний скрин это то как у вас сейчас, это ddwrt прошивка? Это же стандартная линковская прошивка...Вам мак надо не клонировать а включить возможность и ввести руками тот ваш старый мак. Сделайте скрин странице о которой я писал выше- жмите пункт "установка" (или "Basic Setup")- переходите на вкладку "клонирование мак-адреса" и делайте скрин и выкладывайте сюда. Тут на самом деле не сложно, просто вы путаетесь как-то сильно.

virtual
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:19
Страна: russja
Откуда: Россия

Re: настройка pppoE

Сообщение virtual » 28 окт 2014, 21:59

склонируй с бука или с ноутбука или впиши руками с договора тот что дал
провайдер, вернее тот что в договоре и нажми сохранить или save на каком
там у тебя
Mikrotik RB951UI-2HnD

ОЛЕГ565к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:22
Страна: Украина

Re: настройка pppoE

Сообщение ОЛЕГ565к » 28 окт 2014, 22:13

Arkady писал(а):ОЛЕГ565к, последний скрин это то как у вас сейчас, это ddwrt прошивка? Это же стандартная линковская прошивка...Вам мак надо не клонировать а включить возможность и ввести руками тот ваш старый мак. Сделайте скрин странице о которой я писал выше- жмите пункт "установка" (или "Basic Setup")- переходите на вкладку "клонирование мак-адреса" и делайте скрин и выкладывайте сюда. Тут на самом деле не сложно, просто вы путаетесь как-то сильно.
да я вернул обратно стандартную прошивку..так как у меня вайфай соседу раздается (платим пополам)дело в том что я вводил мас старого компа(по которому меня регит провайдер)в dd-vrt.Изображениене работает...ps тот что снизу на рисунке мак wi-fi его же менять не надо?

Ответить

Вернуться в «Альтернативные прошивки на основе DD-WRT (www.dd-wrt.com)»