Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Перед загрузкой данных файлов, ознакомьтесь с правилами раздела
Правила форума
Внимание!
Данные прошивки НЕ являются официальными, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства.
Установка сторонней прошивки может стать причиной снятия вашего устройства с гарантии.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск


Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
Kent2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:21
Страна: Россия

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 180

Сообщение Kent2 » 05 сен 2016, 14:20

izedgo писал(а):Собрал для себя TP-LINK TL-WR1045ND(RU) v2.0 OpenWrt Chaos Calmer 15.05
Все отлично работает, доволен

https://yadi.sk/d/4zcV4zbFmVedh


После установки

telnet 192.168.1.1, меняем пароль - passwd.

Устанавливаем веб-интерфейс:
opkg update
opkg install luci
установил твою прошивку, но opgk не скачивается, замучался уже. как быть? без веб интерфейса как то не очень. вроде есть оффлайн установка, но как её выполнить?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение vovan26 » 05 сен 2016, 15:49

Конкретно для 1045vX прошивок не существует. Если вы уже установили опенврт, то все сделать намного проще. Для вашей версии берем прошивку https://downloads.openwrt.org/chaos_cal ... actory.bin и заливаем ее через WinSCP, она уже с WEB. Так же можете откатить на ОФ прошивку.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Kent2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:21
Страна: Россия

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение Kent2 » 05 сен 2016, 16:41

vovan26 писал(а):Конкретно для 1045vX прошивок не существует. Если вы уже установили опенврт, то все сделать намного проще. Для вашей версии берем прошивку https://downloads.openwrt.org/chaos_cal ... actory.bin и заливаем ее через WinSCP, она уже с WEB. Так же можете откатить на ОФ прошивку.
человек написал буквами что собрал для этого роутера прошивку и несколько людей подтвердили её работоспособность.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение vovan26 » 05 сен 2016, 16:46

Не смеши меня, она собрана не базе 1043, я могу тоже собрать и она будет шиться на 1045 и говорить что она 1045. В ОФ разработке опенврт ее нету!
Попробуй тут ее найти: https://downloads.openwrt.org/chaos_cal ... x/generic/ :D
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Kent2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:21
Страна: Россия

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение Kent2 » 05 сен 2016, 18:59

vovan26 писал(а):Конкретно для 1045vX прошивок не существует. Если вы уже установили опенврт, то все сделать намного проще. Для вашей версии берем прошивку https://downloads.openwrt.org/chaos_cal ... actory.bin и заливаем ее через WinSCP, она уже с WEB. Так же можете откатить на ОФ прошивку.
не подключается по sftp. сервис на сервере не запущен

Kent2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:21
Страна: Россия

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение Kent2 » 05 сен 2016, 19:00

vovan26 писал(а):Не смеши меня, она собрана не базе 1043, я могу тоже собрать и она будет шиться на 1045 и говорить что она 1045. В ОФ разработке опенврт ее нету!
Попробуй тут ее найти: https://downloads.openwrt.org/chaos_cal ... x/generic/ :D
я знаю на чем она собрана. я спрашиваю одно, ты впариваешь мне другое. я спрашиваю как установить оффлайн opkg luci ты мне говоришь перепрошить. чукча не читатель, чукча писатель?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение vovan26 » 05 сен 2016, 19:43

Кто из нас чукча, еще надо разобраться, я знаю как установить пакеты и оффлайн и онлайн, так что вопросы есть у тебя, а у меня их нет. Я дал тебе ссылки, читай, не будь чукчей. Роутер вообще пингуется? Что ты там творишь я не знаю, не экстрасенс.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Kent2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:21
Страна: Россия

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение Kent2 » 07 сен 2016, 20:19

vovan26 писал(а):Кто из нас чукча, еще надо разобраться, я знаю как установить пакеты и оффлайн и онлайн, так что вопросы есть у тебя, а у меня их нет. Я дал тебе ссылки, читай, не будь чукчей. Роутер вообще пингуется? Что ты там творишь я не знаю, не экстрасенс.
да куда уж мне до вас Уважаемый. Вот ваша великолепная прошивка которую вы мне впихнули.
Изображение
знаешь как установить веб интерфейс? ну и молодец. флаг тебе в руки и перо в зад. даже можешь нажраться от счастья, Уважаемый Узбекистанец, так к вам требуется обращаться? разговаривать научись, а потом на форумы лезь с начало. спрашивают одно, он тележит другое. Лучше с начало умных людей почитай, которые собирают прошики для этого маршрутизатора и не позорься больше.

Kent2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 21:21
Страна: Россия

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 180

Сообщение Kent2 » 07 сен 2016, 20:59

Kent2 писал(а):
izedgo писал(а):Собрал для себя TP-LINK TL-WR1045ND(RU) v2.0 OpenWrt Chaos Calmer 15.05
Все отлично работает, доволен

https://yadi.sk/d/4zcV4zbFmVedh


После установки

telnet 192.168.1.1, меняем пароль - passwd.

Устанавливаем веб-интерфейс:
opkg update
opkg install luci
установил твою прошивку, но opgk не скачивается, замучался уже. как быть? без веб интерфейса как то не очень. вроде есть оффлайн установка, но как её выполнить?
добрались наконец руки до этого маршрутизатора. решил проблему очень просто. подключился к маршрутизатору по протоколу SCP прогой WinSCP, зашел в etc/config/ скачал файл network подредактировал его в WordPad согласно своим настройкам инета. я использовал второй старый маршрутизатор с ip адресом 192.168.1.11 (в той же подсети)
добавил конфиг после ип маршрутизатора 1045nd "option ipaddr '192.168.1.1'"
option netmask '255.255.255.0' #маска подсети
option gateway '192.168.1.11' #ип адрес старого маршрутизатора который раздает инет
list dns '192.168.1.11' #смотри выше
list dns '8.8.8.8' # ип гугловского днс
сохранил, залил обратно в маршрутизатор и перезагрузил. подключился по SSH прогой Putty и выполнил указанные комманды. маршрутизатор благополучно скачал pkg файлы и установил веб интерфейс. на все потратил минут 15 пока искал файл настроек. уверен кому то будет полезно. а то некоторые Узбекистанцы легких путей не ищут и активно "помогают" :lol: :lol: :lol: :lol:

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: TL-WR1045ND не прошивается на гаргулью. Пишет ошибку 18005

Сообщение vovan26 » 07 сен 2016, 21:06

Чукча ты есть чукча. :D
Видно по командам в скрине. :D
Что ты мне рассказываешь, я уже давно в.....л.
Ни какой прошивки я тебе не впихивал, у тебя Chaos Calmer 15.05, а я предлагал Chaos Calmer 15.05.1, хреновый читатель, Чукча. :D
Тебе Чукча предлагали как лучше, а ты как осел уперся на своем.
Ты осел, и не понимаешь главного, что при сборке заменяется ID прошивки, чтобы она определялась как 1045, а все остальное остается как для 1043, нахватался верхушек и пытаешься учить, а сам по mtd даже прошивку залить не смог, хотя я на форуме описал как это делать, читать надо. Грамотей хренов. :D
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Ответить

Вернуться в «Альтернативные прошивки на основе OPEN-WRT (openwrt.org)»