Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Шейпинг

Маршрутизатор со встроенным модемом ADSL2+
Ответить
black
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:41

Шейпинг

Сообщение black » 26 апр 2012, 19:43

Аппаратная версия устройства: Ver. 4.22
Версия прошивки: build 101009
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Disel
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 1.5 Мбит/с
Ваша операционная система: Windows 7
Здравствуйте!
Модем: TP-LINK TD-8840 подключен через телефонную линию (ADSL).
Изначально Интернет использовал только я один, но потом подключил еще двоих и после этого стал жалеть что их подключил. Пинг падает, картинки грузятся медленно и т.д. Это происходит тогда, когда все используют Интернет, когда я и еще один то кое как вроде тянет но не троих. Слышал что можно ограничивать скорость Интернета при помощи функции Bandwidth Control но как выяснилось у меня ее нет. Смотрел на сайте TP-Link, там есть множество роутеров поддерживающих эту функцию но с ADSL модемом их нет, а если есть то распределение только по вай фай. Немогли бы вы мне посоветовать ADSL роутер с такой функцией (Bandwidth Control). Ну или может лучше купить маршрутизатор (TP-Link TL-WR1043ND) и его подключить к моему TD-8840? Можно ли так?

GPS

Re: Шейпинг

Сообщение GPS » 27 апр 2012, 12:52

black писал(а):Аппаратная версия устройства: Ver. 4.22
Версия прошивки: build 101009
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Disel
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: 1.5 Мбит/с
Ваша операционная система: Windows 7
Здравствуйте!
Модем: TP-LINK TD-8840 подключен через телефонную линию (ADSL).
Изначально Интернет использовал только я один, но потом подключил еще двоих и после этого стал жалеть что их подключил. Пинг падает, картинки грузятся медленно и т.д. Это происходит тогда, когда все используют Интернет, когда я и еще один то кое как вроде тянет но не троих. Слышал что можно ограничивать скорость Интернета при помощи функции Bandwidth Control но как выяснилось у меня ее нет. Смотрел на сайте TP-Link, там есть множество роутеров поддерживающих эту функцию но с ADSL модемом их нет, а если есть то распределение только по вай фай. Немогли бы вы мне посоветовать ADSL роутер с такой функцией (Bandwidth Control). Ну или может лучше купить маршрутизатор (TP-Link TL-WR1043ND) и его подключить к моему TD-8840? Можно ли так?
Только в модеме td-w8960 версии 3 есть трафик контроль.
В принципе можно поставить и роутер после модема, но вот наверно не такой мощный, а например tl-wr741, все-таки скорость не очень большая.

black
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:41

Re: Шейпинг

Сообщение black » 27 апр 2012, 19:34

Спасибо за ответ!
Извините за незнание, но что под этим подразумевается:
GPS писал(а):Только в модеме td-w8960 версии 3
версия прошивки или что?

Спасибо еще раз!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шейпинг

Сообщение Dmitriy » 02 май 2012, 15:55

black писал(а):Спасибо за ответ!
Извините за незнание, но что под этим подразумевается:
GPS писал(а):Только в модеме td-w8960 версии 3
версия прошивки или что?

Спасибо еще раз!
Аппаратная версия.
http://www.tp-linkru.com/Article/?id=46
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Ответить

Вернуться в «TD-8840»