Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Маршрутизатор со встроенным модемом ADSL2+
BUBUCH
Контактная информация:

Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Сообщение BUBUCH » 03 ноя 2014, 13:50

Аппаратная версия устройства: Ver. 3.0.0
Версия прошивки: build 101208 Rel. 36427
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Скорость по тарифу: до 5 Мбит/с
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: от 2 раз в день. перерывы между разрывами от 20 сек.
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нагрузки не влияют
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет соединения с сетью интернет
Ваша операционная система: Windows 7, Linux Mint 15
Антивирусные программы и фаерволы: Outpost Security Suite Pro
В настройках модема периодически меняется адрес DNS. Даже если ставлю "автоматическое получение DNS адреса", через некоторое время этот параметр изменяется на "ручное получение DNS адреса" и в поле DNS появляется неизвестный мне IP адрес. Пароль доступа меняю периодически. Пароль сложный, содержит буквы верхнего и нижнего регистра, цифры и символы.
Arkady
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Периодически самостоятельно меняется адрес DNS

Сообщение Arkady » 03 ноя 2014, 19:25

вам, по-моему, сюда: viewtopic.php?f=2&t=6013
BUBUCH
Контактная информация:

Сообщение BUBUCH » 03 ноя 2014, 21:00

Arkady писал(а):вам, по-моему, сюда: viewtopic.php?f=2&t=6013

Там я уже был)) Обратите внимание на версию прошивки.
BUBUCH
Контактная информация:

Сообщение BUBUCH » 07 ноя 2014, 22:44

Судя по всему, мне никто уже не ответит в данном форуме "поддержки пользователей". Хочу заметить, модему всего-лишь один год и, практически, через два месяца у модема выявились проблемы в программном обеспечении. Замена прошивки модема решала проблему только временно. Последний месяц адрес DNS изменяется по нескольку раз в день. Изменение IP и пароля ощутимых результатов не приносит.
Я уже не прошу у вас помощи, для меня прекрасным индикатором является отношение компании TP-LINK ко мне, как к одному из клиентов компании. Благодаря этому индикатору, я сделал соответствующие выводы: впредь, я буду категорически отговаривать всех своих знакомых и интересующихся, покупать любое оборудование с логотипом "TP-LINK".
Kir04
Страна: Россия

Сообщение Kir04 » 10 ноя 2014, 13:41

BUBUCH писал(а):Судя по всему, мне никто уже не ответит в данном форуме "поддержки пользователей". Хочу заметить, модему всего-лишь один год и, практически, через два месяца у модема выявились проблемы в программном обеспечении. Замена прошивки модема решала проблему только временно. Последний месяц адрес DNS изменяется по нескольку раз в день. Изменение IP и пароля ощутимых результатов не приносит.
Я уже не прошу у вас помощи, для меня прекрасным индикатором является отношение компании TP-LINK ко мне, как к одному из клиентов компании. Благодаря этому индикатору, я сделал соответствующие выводы: впредь, я буду категорически отговаривать всех своих знакомых и интересующихся, покупать любое оборудование с логотипом "TP-LINK".

Добрый день! Проблема в вирусе, ничего не имеем против Вашего антивирусного ПО, но рекомендуем проверить Ваш пк другими известными антивирусами или утилитами.
BUBUCH
Контактная информация:

Сообщение BUBUCH » 12 ноя 2014, 14:21

Kir04 писал(а):
Добрый день! Проблема в вирусе, ничего не имеем против Вашего антивирусного ПО, но рекомендуем проверить Ваш пк другими известными антивирусами или утилитами.

Понятно, что проблема в вирусе, но не в моем компьютере, уже все проверено 1000 раз. Только мне так же понятно, почему этот вирус спокойно получает доступ к настройкам модема и, даже, меняет конфиг прошивки модема, причем в WEB интерфейс модема я захожу только с Linux. Прошивка дырявая насквозь и модем с такой прошивкой открывает настежь все двери и порты непрошеным гостям в мой компьютер.
Я уже сказал, что
буду категорически отговаривать всех своих знакомых и интересующихся, покупать любое оборудование с логотипом "TP-LINK"
, потому что данная продукция не обладает заявленными производителем качествами, а так же не обеспечивается должной поддержкой производителя этих устройств.

Вернуться в «TD-8840T»