Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

DynDNS

Маршрутизатор со встроенным модемом ADSL2/2+
Ответить
sgorchichko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 23:41

DynDNS

Сообщение sgorchichko » 23 янв 2012, 21:30

Возможно ли как-то добавить другие dyndns сервисы, кроме dyndns.com?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DynDNS

Сообщение Dmitriy » 24 янв 2012, 17:23

sgorchichko писал(а):Возможно ли как-то добавить другие dyndns сервисы, кроме dyndns.com?
Возможно, будет в будущем, но на данный момент на модемах, кроме dyndns, нет других сервисов.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

sgorchichko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 23:41

Re: DynDNS

Сообщение sgorchichko » 24 янв 2012, 17:37

Dmitriy писал(а):
sgorchichko писал(а):Возможно ли как-то добавить другие dyndns сервисы, кроме dyndns.com?
Возможно, будет в будущем, но на данный момент на модемах, кроме dyndns, нет других сервисов.
эх, пичалька. пришлось поднимать PPPoE на роутере, а модем - бриджом.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: DynDNS

Сообщение Dmitriy » 24 янв 2012, 17:47

sgorchichko писал(а):
Dmitriy писал(а):
sgorchichko писал(а):Возможно ли как-то добавить другие dyndns сервисы, кроме dyndns.com?
Возможно, будет в будущем, но на данный момент на модемах, кроме dyndns, нет других сервисов.
эх, пичалька. пришлось поднимать PPPoE на роутере, а модем - бриджом.
Кстати такая схема лучше, поскольку на хоп меньше, должно быть даже побыстрее.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

skier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:30

Re: DynDNS

Сообщение skier » 18 мар 2012, 15:01

В некоторых моделях ваших ВиФи роутеров уже есть поддержка No-IP.com. Означает ли это, что в последней прошивке 8816 V5 от 20100528 также есть необходимые изменения, чтобы я мог пользоваться сервисом компании No-IP?
Кратко объясню суть претензий:
Продавая потребителю 8816 я, (как один из Ваших реселлеров) заведомо обязываю покупателя пользоваться ПЛАТНЫМИ (dyndns.org) услугами третьего лица для обеспечения полноценной, заявленной в даташите, функциональности. И это при условии, что на рынке существуют другие компании, оказывающие теже услуги, но на БЕСПЛАТНОЙ (no-ip.com и др.) основе, ведь на сам функционал DDNS компания DynDNS.org монопольным патентом не обладает.
Если бы у компании TP-Link и компании Dyn.DNS был договор о партнерстве, то это должно было венчаться бесплатностью услуг DDNS для всех пользователей TP-Link.
А так это юридически:
- вынуждение потребителя для использования товара №1 приобретать (использовать) товар №2 (нарушение закона о защите прав потребителя)
- умышленное лишение потребителя выбора между товарами либо поставщиками услуг с целью создания и использование монопольного положения на рынке (нарушение антимонопольного законодательства).
Посему. Я бы на Вашем месте срочно эскалировал проблему в Шень-Жень, пока какой-нить умник из числа "блуждающих" юристов не лишил ваш питерский (чи где он там) офис зарплаты на год. Я уж молчу, про то, что об этом пендосы либо евры пока не пронюхали...

GPS

Re: DynDNS

Сообщение GPS » 19 мар 2012, 16:40

skier писал(а):В некоторых моделях ваших ВиФи роутеров уже есть поддержка No-IP.com. Означает ли это, что в последней прошивке 8816 V5 от 20100528 также есть необходимые изменения, чтобы я мог пользоваться сервисом компании No-IP?
Кратко объясню суть претензий:
Продавая потребителю 8816 я, (как один из Ваших реселлеров) заведомо обязываю покупателя пользоваться ПЛАТНЫМИ (dyndns.org) услугами третьего лица для обеспечения полноценной, заявленной в даташите, функциональности. И это при условии, что на рынке существуют другие компании, оказывающие теже услуги, но на БЕСПЛАТНОЙ (no-ip.com и др.) основе, ведь на сам функционал DDNS компания DynDNS.org монопольным патентом не обладает.
Если бы у компании TP-Link и компании Dyn.DNS был договор о партнерстве, то это должно было венчаться бесплатностью услуг DDNS для всех пользователей TP-Link.
А так это юридически:
- вынуждение потребителя для использования товара №1 приобретать (использовать) товар №2 (нарушение закона о защите прав потребителя)
- умышленное лишение потребителя выбора между товарами либо поставщиками услуг с целью создания и использование монопольного положения на рынке (нарушение антимонопольного законодательства).
Посему. Я бы на Вашем месте срочно эскалировал проблему в Шень-Жень, пока какой-нить умник из числа "блуждающих" юристов не лишил ваш питерский (чи где он там) офис зарплаты на год. Я уж молчу, про то, что об этом пендосы либо евры пока не пронюхали...
Чушь пишите, простите.

Во-первых, dynDNS.org была БЕСПЛАТНОЙ, лишь с недавних пор она стала платной.
Во-вторых, поддержка dynDNS является дополнительным функционалом, и она поддерживается как функция, а не как СЕРВИС какой-то компании. Пользователь всегда может уточнить, какие именно СЕРВИСЫ поддерживаются данной ФУНКЦИЕЙ.
В-третьих, этот вопрос уже обсуждался и ждет решения. Мы знаем насколько люди не любят платить лишнего.

И за оскорбление кстати...

Ответить

Вернуться в «TD-8816»