Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WR840N... v3 ?

Некоторая информация по устройствам.
Ответить
bogdan.sokolnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:44

WR840N... v3 ?

Сообщение bogdan.sokolnik » 02 ноя 2016, 20:17

Роутер был куплен уже довольно давно, лет 5 назад, если не изменяет память - на ebay.com
Продавец был китаец. При покупке я не обратил внимания, но язык админки роутера - китайский. В остальном, роутер замечательный.
Долгое время настраивал его, можно сказать, "на ощупь". Уже даже отличаю одни иероглифы от других. :lol:
Однако, честно говоря, это уже сильно надоело. В конце-концов, я хочу пользоваться ВСЕМ функционалом роутера, а не только тем, что я смог понять на китайском.

Тут сталкиваюсь с очередными странными моментами:
- в админке роутера вместо привычного зеленого дизайна я вижу... СИНИЙ!? Ну, ок...
Изображение
- в админке указана версия роутера 3.0 , однако прошивка для "wr840n v3" с ним не совместима.
- На самом роутере внизу на наклейке, среди прочего китайского текста, написано так:
TP-LINK
300M
TL-WR840N
Ver.: 3.1 -------- ?????????????? Это как вообще ?????????????

- А вот так выглядит страница обновления ПО:
Изображение
Самое интересное тут, что процесс обновления вообще не типичен для TP-Link. Мне пришлось разворачивать TFTP-сервер и пытаться обновиться через него, однако, все доступные для скачивания ПО не подошли.
Мы видим, что роутер успешно подтягивает файлы прошивок через TFTP:
Изображение
Но версии прошивок не совпадают с версией роутера:
Изображение

Время от времени, мне вообще кажется, что это какое-то очередное китайское подвальное "чудо" не фабричного происхождения, НО!
Блин, он сделан слишком качественно! Действительно очень хороший роутер, отличный сигнал, да и админка выполнена 1 в 1 как в TP-LINK, за исключением цветовой гаммы. И все функции, которые я все-таки нашел и проверил, работают как надо! Всё слишком качественно, чтобы подумать на китайца Васю с паяльником в подвале. Вася так не сможет.
Почти уверен, что это просто какая-то версия роутера для внутреннего китайского рынка. Помогите приручить этого монстра)))

bogdan.sokolnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:44

Re: WR840N... v3 ?

Сообщение bogdan.sokolnik » 04 ноя 2016, 10:42

Ребят, ну, Вы прям завалили меня сообщениями! :lol:
Насколько я понял, никто не в курсе как приручить сие творение?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: WR840N... v3 ?

Сообщение vovan26 » 04 ноя 2016, 12:22

А если нету ни у кого данного чуда, предпочитают покупать у себя в регионе?
Возможно ты прав, это для китайского рынка, не линуксоид.
Надо его открыть, название проца, флешки, DDR-память, в названии все до последнего символа!
Только потом о чем то можно с тобой говорить.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

bogdan.sokolnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:44

Re: WR840N... v3 ?

Сообщение bogdan.sokolnik » 04 ноя 2016, 19:35

vovan26 писал(а):А если нету ни у кого данного чуда, предпочитают покупать у себя в регионе?
Возможно ты прав, это для китайского рынка, не линуксоид.
Надо его открыть, название проца, флешки, DDR-память, в названии все до последнего символа!
Только потом о чем то можно с тобой говорить.
оу... в железки мне лучше не лезть. Рукожоп я. Лучше я последую древней мудрости "не умеешь - не берись".
Просто, я думал, что на официальном форуме TP-LINK кто-нибудь из сотрудников этой большой компании знает что-нибудь о перепрошивке азиатских версий "под Европу"? Думал, что мой случай не единичный. Возможно, не конкретно эта модель, но какой-нибудь аналогичный случай. Видимо, мой случай - уникален. Жаль.((
Значит, пусть будет так, как есть. :|

Ответить

Вернуться в «Описания устройств и русификация»