Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии N, до 300Мбит/с
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 17:01

Если в процессе работы в wi-fi сети, либо при попытке к ней подключиться, или найти её вы сталкиваетесь с проблемой, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Ваша операционная система (WIN XP/Vista/7, Linux, Mac OS)
3. Версия драйвера (если с диска, пишем "с диска")
4. Антивирусные программы и фаерволлы (перечислить установленные)
5. Уровень сигнала нужной сети
5. Максимально подробно описать ваши действия и саму проблему


Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

nertok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:03

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение nertok » 28 ноя 2011, 08:15

1. v3.0
2. Win 7 x64
3. с диска (2.0.0.53)
4. Kaspersky Crystal
5. (2-3)/5

Проблема судя по всему с драйвером, периодически вылезает синий экран с указанием на него. Адаптер нормально подключается к сети, но через некоторое время (в особенности при нагрузке) перестает видеть все сети, что иногда решается сбросом, а иногда - нет, а в худшем случае, как и указал, вылетает в BSOD. Раньше стоял на компьютере с Win XP, работал без малейших проблем, уровень связи помнится показывал тоже выше (рядом стоящий ноут показывает 5/5). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему, и когда появится нормальный драйвер для Win7?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Dmitriy » 28 ноя 2011, 13:49

У нас в офисе я пользуюсь этим адаптером, и у меня стоит win7, всё работает без нареканий.
Могу посоветовать Вам переустановить драйвера в безопасном режиме, а также попробовать поставить драйвера на чипсет, скинул в личку.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

nertok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 07:03

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение nertok » 28 ноя 2011, 15:30

Dmitriy, указанные Вами чипсеты, насколько я понял из этой темы http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=119&t=488 , относятся только к V1-V2, а V3 уже на другом чипсете. Так что если у Вас не V3, то это не опровергает проблемность драйвера, да и не у одного меня проблема с этим адаптером под Win7, судя по отзывам в интернете. Драйвера в безопасном режиме уже пробовал переустанавливать, результат без изменений.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Dmitriy » 28 ноя 2011, 18:04

Да, ошибся, кинул для V3.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Michael1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:48
Страна: Israel

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Michael1 » 17 сен 2012, 20:06

1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.

GPS

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение GPS » 18 сен 2012, 12:15

Michael1 писал(а):1. v3
2. Windows 7 x86
3. с диска (2.0.0.53) пробовал также с сайта (2.0.0.62)
4. ms essenstials

Проблема в том, что периодически адаптер выключается, система не определяет его, есть звук, как при отключении от usb. Приходится высовывать из usb и снова всовывать обратно. Отключение может происходить несколько раз за час. Проблема присутствует на 3 компьютерах и на разных версиях windows. В настройках драйвера убирал галочку экономии энергии, не помогло. Спасибо.

Думаю, что несколько раз за час - слишком часто, я бы предложил проверить устройство через сервисный центр.
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=190&t=214

Michael1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:48
Страна: Israel

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Michael1 » 18 сен 2012, 15:03

Здравствуйте. Адаптер не всегда отключается так часто, может работать без перебоев несколько часов. Я не в России живу на данный момент, в стране нет сервисного центра, так что если не найдется решение, пойдет в мусорку. Может стоит что попробывать? Драйвер в безопасном режиме ставил, не помогло. Спасибо.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Dmitriy » 25 сен 2012, 13:43

Michael1 писал(а):Здравствуйте. Адаптер не всегда отключается так часто, может работать без перебоев несколько часов. Я не в России живу на данный момент, в стране нет сервисного центра, так что если не найдется решение, пойдет в мусорку. Может стоит что попробывать? Драйвер в безопасном режиме ставил, не помогло. Спасибо.
Отдайте в магазин, где приобретали, там проверят.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Michael1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:48
Страна: Israel

Re: Проблемы работы с wi-fi сетью, не видит сети, отключение

Сообщение Michael1 » 26 сен 2012, 20:25

Спасибо за ответ. Была бы возможность давно бы занес. В конце концов купил linksys, а эту в мусорку. Все таки фирма есть фирма...

Ответить

Вернуться в «TL-WN821N»