Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии N, до 300Мбит/с
Vaska.Pyatochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:36
Контактная информация:

Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение Vaska.Pyatochkin » 21 окт 2015, 20:40

Добрый день.
Купил данную модель адаптера. У меня стояла Windows 10, и я попросту не нашёл драйвер. Если его нет у вас на официальном сайте, то в другом месте его быть не может. И мне пришлось устанавливать Windows 7 и добавилась лишняя морока. На данную модель адаптера драйвера намечаются? Очень сильно растроен :(

Виктор Борисов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 21:05
Страна: россия

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение Виктор Борисов » 21 окт 2015, 21:15

Добрый вечер.если ваша попытка найти дрова под 10 увенчалась успехом поделитесь адреском где скачать.

Vaska.Pyatochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:36
Контактная информация:

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение Vaska.Pyatochkin » 22 окт 2015, 15:08

Виктор Борисов писал(а):Добрый вечер.если ваша попытка найти дрова под 10 увенчалась успехом поделитесь адреском где скачать.
К сожалению промучался 2 дня и поставил Windows 7
И теперь хочу узнать здесь у тех.поддержке, планируется ли драйвера на Windows 10 ? для данной моделе

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение sclll » 22 окт 2015, 15:10

Добрый день.
К сожалению, официальной поддержки этого адаптера нет.
Но в большинстве случаев драйверы устанавливаются в автоматическом режиме при подключению к интернету.
То есть:
1. Подключаете интернет, например, через кабель или usb-модем
2. Подключаете адаптер и обновляете драйвер.
На личном опыте могу сказать, что третья аппаратная версия установилась без проблем.

Vaska.Pyatochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:36
Контактная информация:

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение Vaska.Pyatochkin » 22 окт 2015, 16:43

sclll писал(а):Добрый день.
К сожалению, официальной поддержки этого адаптера нет.
Но в большинстве случаев драйверы устанавливаются в автоматическом режиме при подключению к интернету.
То есть:
1. Подключаете интернет, например, через кабель или usb-модем
2. Подключаете адаптер и обновляете драйвер.
На личном опыте могу сказать, что третья аппаратная версия установилась без проблем.
К сожалению, официальной поддержки этого адаптера нет. - уже не будет?
У меня роутер стоит в спальне а системный блок в зале, и я попросту не могу ничего обновить оффлайн
Качал все версии драйверов и утилит, без результативно...
Если устанавливать утилиту, то в начале установку выбивает Устройство не найдено, и нельзя продолжить установку
А если через диспечер устройств драйвер загружать, то пишет, что не найдено совместимых

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение GregoryS » 23 окт 2015, 09:11

Доброго дня.

Судя по этой инфе: http://www.tp-linkru.com/article/?id=11931
Поддержка будет у версии 5. На каком чипсете эта версия будет - не известно (или реалтек или атерос). В любом случае пока на сайтах производителей чипсетов дров отдельно для win10 нет.

Vaska.Pyatochkin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 20:36
Контактная информация:

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение Vaska.Pyatochkin » 23 окт 2015, 12:57

GregoryS писал(а):Доброго дня.

Судя по этой инфе: http://www.tp-linkru.com/article/?id=11931
Поддержка будет у версии 5. На каком чипсете эта версия будет - не известно (или реалтек или атерос). В любом случае пока на сайтах производителей чипсетов дров отдельно для win10 нет.
спасибо, будем ждать :)

loginza38076
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:58
Контактная информация:

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение loginza38076 » 04 апр 2016, 22:01

Вообщем прошло уже более года, и походу сводится всё к тому, что вы прекратили поддержку своей продукции, а именно модели 821n и его можно выкинуть в мусорное ведро. Раз вы не считаете нужным выпускать драйвера. Чего спрашивается ждать с моря погоды и не переходить на новую версию операционной системы? Впредь буду покупать продукцию других фирм

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение GregoryS » 05 апр 2016, 08:51

Добрый день.

К сожалению, я Вас понимаю. Однако, тут виноваты не конкретные производители устройств, а производители железок, на основе которых и созданы эти адаптеры. Вот тут список чипсетов и драйверов для них. И нигде нет поддержки Win10. Нет и все тут. Прямо мировой заговор какой-то.

Однако, на новой версии адаптера (который основан на совсем другом чипсете) такой проблемы нет - драйвер для Win10 скачать можно. А вот старые запустить на новой ОС пока не возможно. И Вы столкнетесь с такой проблемой на любом другом адаптере, основанном на тех старых чипсетах.

loginza38076
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 21:58
Контактная информация:

Re: Драйвер на Windows 10 и TL-WN821N

Сообщение loginza38076 » 05 апр 2016, 15:28

GregoryS писал(а):Добрый день.

К сожалению, я Вас понимаю. Однако, тут виноваты не конкретные производители устройств, а производители железок, на основе которых и созданы эти адаптеры. Вот тут список чипсетов и драйверов для них. И нигде нет поддержки Win10. Нет и все тут. Прямо мировой заговор какой-то.

Однако, на новой версии адаптера (который основан на совсем другом чипсете) такой проблемы нет - драйвер для Win10 скачать можно. А вот старые запустить на новой ОС пока не возможно. И Вы столкнетесь с такой проблемой на любом другом адаптере, основанном на тех старых чипсетах.
Вообщем на данный момент, нельзя сделать чтоб работал адаптер, даже через костыли? Или есть способы?

Ответить

Вернуться в «TL-WN821N»