Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с установкой драйвера

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
thealchemist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:26
Страна: Россия

Проблема с установкой драйвера

Сообщение thealchemist » 30 окт 2015, 12:33

Аппаратная версия устройства: V4,0
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN727N_V4_131227
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Драйверы для этого устройства не установлены
Ваша операционная система: Windows XP 32 bit
Уровень сигнала нужной сети: IIII
Антивирусные программы и фаерволы: нет
Добрый день!

Устройство TP-link WN727N , раньше работало нормально, драйверы устанавливала с диска. Позже начались проблемы, интернет начал ловить не стабильно, отключается ч/з каждые 5-10 минут, на другом компьютере - работает хорошо. Драйвера переустанавливала с вашего сайта, т. к. диск не смогла найти. Так же отключается, пишет, что драйверы для этого устройства не установлены. На другом компьютере - работает хорошо без перебоев с драйвером скаченным с вашего сайта.

помогите пожалуйста решить проблему. Спасибо

thealchemist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 12:26
Страна: Россия

Re: Проблема с установкой драйвера

Сообщение thealchemist » 30 окт 2015, 17:07

и не кому мне помочь :cry: я весь форум прочитала, мне ничего не помогает( комп не видит драйвер, хотя с др. компа все норм, программное обеспеч. то-же стоит.

NoobStyle
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 09:09
Страна: Россия

Re: Проблема с установкой драйвера

Сообщение NoobStyle » 02 ноя 2015, 10:12

Попробуйте вот эти рекомендации:

Попробуйте зайти в диспетчер устройств Windows. Там найдите Ваш адаптер. По нему правой кнопкой мыши -> свойства. Далее управление электропитанием. Снимите галочку с "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". Перезагрузите компьютер и проверьте.

Так же попробуйте через диспетчер устройств полностью удалить драйвер, перезагрузить компьютер и установить последний драйвер с сайта.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблема с установкой драйвера

Сообщение GregoryS » 10 ноя 2015, 01:06

Вижу я, что проблема может быть с портами USB на компьютере этом. Ведь на другом с этим адаптером все тип-топ, как Вы пишите.

Старые (а так же многие новые) компьютеры\ноутбуки частенько грешат таким (к примеру на многих системных блоках передняя панель с юсб-разъемами дает мало питания, а вай-фай - штука прожорливая).

Ответить

Вернуться в «TL-WN727N»