Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Чувствительность (прием) WiFi

Беспроводная точка доступа высокой мощности, до 54Мбит/с
yugey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:02

Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение yugey » 11 ноя 2011, 21:51

Здравствуйте, у меня вопрос не по теме так как темы соответствующей темы не нашел.
Хочу купить точку доступа с Поддержкой режима Клиент (получать интернет через WiFi).
Вопрос: У какой ТД самый чувствительный приёмник?
TL-WA5110G, TL-WR743ND, TL-WR543G, TL-WA730RE, TL-WA701ND? или может другое?
Что по рекомендуете покупать
У всех точек характеристика приёмника одна и та же.
Спасибо

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Dmitriy » 15 ноя 2011, 18:20

Если Вам нужен именно Wireless client, а не ap client router, и антенна Вам нужна всенаправленная, то посоветовал бы 5110 или tl-wr743nd с другой антенной (TL-ANT2408CL на 8dbi, например).
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Боря
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 02:13

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Боря » 23 фев 2012, 01:10

Здравствуйте.У меня такой вопрос:Моя точка доступа (Firmware Version: 4.4.2 Build 100408 Rel.54957n; Hardware Version: WA5110G v1 0815311C)
У соседа к кому я подключаюсь стандартный роутер от провайдера(Растояние 200 м. прямое виденье,у меня TL-ANT2424B сигнал 28-35db).Проблема
в том что после подключения в режиме (AP Client Router\Client c галочкой на SSID) начала часто пропадать связь(каждые 2 минуты). Раньше
когда подключался к другой точке доступа иногда тоже самое было но редко.А с сейчас бывает довольно часто. Есть вариант такой: что роутер
соседа прыгает по каналам, но для этого есть функция Wireless\Basic Setting\Chanel:Automatic(Тоесть у меня это настроено). Чего не могу
понять, это: когда пропадает интернет, то пропадает и связь с моей точкой доступа(Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу)
вот так.Еще есть вариант: Помехи от другой сети(их две) с большим сигнало 25-32db на том же канале что и мы(т.е. на 1-ом).Реальны ли
вышеперечисленные причины, или что-то другое мешает,может я кабель гденибудь повредил(от моего компа к точке доступа протянут 28-метровый
кабель ethernet).Или в настройках что-то не то.Это началось недавно,до сих пор все было нормально.Сосед не лезит сам в настройки роутера
и мне не дает.Поэтому перенастроить роутер я не смогу. Пожалуйста помогите и объясните мне в чем дело.Предложите варианты для решения.Может поможет ...

GPS

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение GPS » 24 фев 2012, 12:10

Боря писал(а):Здравствуйте.У меня такой вопрос:Моя точка доступа (Firmware Version: 4.4.2 Build 100408 Rel.54957n; Hardware Version: WA5110G v1 0815311C)
У соседа к кому я подключаюсь стандартный роутер от провайдера(Растояние 200 м. прямое виденье,у меня TL-ANT2424B сигнал 28-35db).Проблема
в том что после подключения в режиме (AP Client Router\Client c галочкой на SSID) начала часто пропадать связь(каждые 2 минуты). Раньше
когда подключался к другой точке доступа иногда тоже самое было но редко.А с сейчас бывает довольно часто. Есть вариант такой: что роутер
соседа прыгает по каналам, но для этого есть функция Wireless\Basic Setting\Chanel:Automatic(Тоесть у меня это настроено). Чего не могу
понять, это: когда пропадает интернет, то пропадает и связь с моей точкой доступа(Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу)
вот так.Еще есть вариант: Помехи от другой сети(их две) с большим сигнало 25-32db на том же канале что и мы(т.е. на 1-ом).Реальны ли
вышеперечисленные причины, или что-то другое мешает,может я кабель гденибудь повредил(от моего компа к точке доступа протянут 28-метровый
кабель ethernet).Или в настройках что-то не то.Это началось недавно,до сих пор все было нормально.Сосед не лезит сам в настройки роутера
и мне не дает.Поэтому перенастроить роутер я не смогу. Пожалуйста помогите и объясните мне в чем дело.Предложите варианты для решения.Может поможет ...

Любой из вариантов возможен.
Но всё-таки хотелось бы уточнить, как настроена точка, в какой именно режим, так как из этого возникают разные предположения.
Попробуйте сбросить настройки и настроить заново в одном из режимов.

Боря
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 02:13

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Боря » 24 фев 2012, 23:04

Вот настойки - \\\Operation Mode \ Ap Client router ;\\\ Netwrok\Lan 192.168.11.1 - у меня и 192.168.1.1 - у соседа; \\WAN\WAN Connection Type: Dynamic IP,
Host name: пусто ; IP Adress: 192.168.1.3,Subnet Mask: 255.255.255.0 , Default Gatevay 192.168.1.1, MTU Size: 1500, \\Mac Clone WAN MAC Add.:00-22-93-CB-6E-04,
PC MAC Add.:00-25-22-3E-43-43(MAC точки доступа не свой,а придуманный)\\\Basic Settings Region: Мой регион; Power:-26Db Max; Mode: 54Mbps (802.11g)\\\Wireless
\Wireless Mode\Client\Кружочек стоит на SSID.Остальное все по умолчанию кроме DHSP - Start IP Address:192.168.11.100;End IP Address:192.168.11.199;Address
Lease Time:120 дальше тоже по умолчанию т.е нули.Три дня назад все было нормально с этимиже параметрми(Примерно до абновления веб-интерфейса).Еще, после
аобновления до новой версии интерфейса моей точки я просто делал reboot в System Tools,но не перезагружал с помощью кнопки на корпусе.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Dmitriy » 27 фев 2012, 15:07

Боря писал(а):Вот настойки - \\\Operation Mode \ Ap Client router ;\\\ Netwrok\Lan 192.168.11.1 - у меня и 192.168.1.1 - у соседа; \\WAN\WAN Connection Type: Dynamic IP,
Host name: пусто ; IP Adress: 192.168.1.3,Subnet Mask: 255.255.255.0 , Default Gatevay 192.168.1.1, MTU Size: 1500, \\Mac Clone WAN MAC Add.:00-22-93-CB-6E-04,
PC MAC Add.:00-25-22-3E-43-43(MAC точки доступа не свой,а придуманный)\\\Basic Settings Region: Мой регион; Power:-26Db Max; Mode: 54Mbps (802.11g)\\\Wireless
\Wireless Mode\Client\Кружочек стоит на SSID.Остальное все по умолчанию кроме DHSP - Start IP Address:192.168.11.100;End IP Address:192.168.11.199;Address
Lease Time:120 дальше тоже по умолчанию т.е нули.Три дня назад все было нормально с этимиже параметрми(Примерно до абновления веб-интерфейса).Еще, после
аобновления до новой версии интерфейса моей точки я просто делал reboot в System Tools,но не перезагружал с помощью кнопки на корпусе.
А нельзя попросить соседа зайти к Вам на точку во время разрыва? Если точка реально с концами зависает, то возможно есть смысл рассмотреть вариант того, что идёт флуд, с которым точка не справляется.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Боря
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 02:13

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Боря » 27 фев 2012, 17:15

Можно узнать что такое флуд и изза чего это происходит. Зря не стоит ничего просить.Этот дядька идиот.

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Dmitriy » 27 фев 2012, 17:37

Боря писал(а):Можно узнать что такое флуд и изза чего это происходит. Зря не стоит ничего просить.Этот дядька идиот.
broadcast/multicast flood
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 1%80%D0%BC
Но это нужно изучать при помощи Wireshark'а, и то Вы увидите только, если режим будет не клиент-роутер.

Хорошо бы, конечно, узнать, пингуется ли точка извне хотя бы. IPTV никакое не идёт? Попробуйте в Security>Advanced Security, а там DoS Attack Protection, udp/tcp-syn/icmp flood filtering.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

Боря
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 02:13

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Боря » 28 фев 2012, 13:18

Большое спасибо за терпение и желание помочь.Спасибо всем кто написал мне ответы на мои наивные вопросы.Насчет флуда, я читал tcp/ip но не так подробно чтоб разбираться во всем этом но буду изучать и дальше.Хотелось бы понять:Широковещательные пакеты распространяются на канальном уровне,а канальный уровень это mac уровень как я помню.Как эти пакеты доходят до моей точки если я установил mac фильтры для всех посторонних сетей,или это роутер соседа бомбит меня широковещательными пакетами(в таком случае думается что проблемы не канальном уроне а не физическом,т.е. вместо чистого сигнала точка принимает смешанный сигнал от всех сильных сетей работающих на том же канале).Я сделал так как вы сказали пока все работает без разрывов.Еще я эксперементировал с функцией\\ Power:...\Enable High Power Mode\ еще до того как я установил фильтры,с помощью которого тоже что-то получалось, но временно,потом опять разрывы и опять менял мощность питания(более стабильно начинало работать когда устанавливал наименьшие значения).Спасибо ребята если будут еще проблемы буду писать,если дальше все будет ok,тоже отпишусь.

Боря
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 02:13

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Боря » 29 фев 2012, 00:08

Протестил точку доступа.Опять все тоже самое.Помогает только когда эксперементирую с питанием.Даже не знаю что делать,уже отчаялся и не имею надежд что либо исправить.Если кто знает помогите пожалуйста. :roll:

Ответить

Вернуться в «TL-WA5110G»