Чувствительность (прием) WiFi

Беспроводная точка доступа высокой мощности, до 54Мбит/с
yugey

Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение yugey » 11 ноя 2011, 21:51

Здравствуйте, у меня вопрос не по теме так как темы соответствующей темы не нашел.
Хочу купить точку доступа с Поддержкой режима Клиент (получать интернет через WiFi).
Вопрос: У какой ТД самый чувствительный приёмник?
TL-WA5110G, TL-WR743ND, TL-WR543G, TL-WA730RE, TL-WA701ND? или может другое?
Что по рекомендуете покупать
У всех точек характеристика приёмника одна и та же.
Спасибо
Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Чувствительность (прием) WiFi

Сообщение Dmitriy » 15 ноя 2011, 18:20

Если Вам нужен именно Wireless client, а не ap client router, и антенна Вам нужна всенаправленная, то посоветовал бы 5110 или tl-wr743nd с другой антенной (TL-ANT2408CL на 8dbi, например).
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-
Боря

Сообщение Боря » 23 фев 2012, 01:10

Здравствуйте.У меня такой вопрос:Моя точка доступа (Firmware Version: 4.4.2 Build 100408 Rel.54957n; Hardware Version: WA5110G v1 0815311C)
У соседа к кому я подключаюсь стандартный роутер от провайдера(Растояние 200 м. прямое виденье,у меня TL-ANT2424B сигнал 28-35db).Проблема
в том что после подключения в режиме (AP Client Router\Client c галочкой на SSID) начала часто пропадать связь(каждые 2 минуты). Раньше
когда подключался к другой точке доступа иногда тоже самое было но редко.А с сейчас бывает довольно часто. Есть вариант такой: что роутер
соседа прыгает по каналам, но для этого есть функция Wireless\Basic Setting\Chanel:Automatic(Тоесть у меня это настроено). Чего не могу
понять, это: когда пропадает интернет, то пропадает и связь с моей точкой доступа(Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу)
вот так.Еще есть вариант: Помехи от другой сети(их две) с большим сигнало 25-32db на том же канале что и мы(т.е. на 1-ом).Реальны ли
вышеперечисленные причины, или что-то другое мешает,может я кабель гденибудь повредил(от моего компа к точке доступа протянут 28-метровый
кабель ethernet).Или в настройках что-то не то.Это началось недавно,до сих пор все было нормально.Сосед не лезит сам в настройки роутера
и мне не дает.Поэтому перенастроить роутер я не смогу. Пожалуйста помогите и объясните мне в чем дело.Предложите варианты для решения.Может поможет ...
GPS

Сообщение GPS » 24 фев 2012, 12:10

Боря писал(а):Здравствуйте.У меня такой вопрос:Моя точка доступа (Firmware Version: 4.4.2 Build 100408 Rel.54957n; Hardware Version: WA5110G v1 0815311C)
У соседа к кому я подключаюсь стандартный роутер от провайдера(Растояние 200 м. прямое виденье,у меня TL-ANT2424B сигнал 28-35db).Проблема
в том что после подключения в режиме (AP Client Router\Client c галочкой на SSID) начала часто пропадать связь(каждые 2 минуты). Раньше
когда подключался к другой точке доступа иногда тоже самое было но редко.А с сейчас бывает довольно часто. Есть вариант такой: что роутер
соседа прыгает по каналам, но для этого есть функция Wireless\Basic Setting\Chanel:Automatic(Тоесть у меня это настроено). Чего не могу
понять, это: когда пропадает интернет, то пропадает и связь с моей точкой доступа(Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу)
вот так.Еще есть вариант: Помехи от другой сети(их две) с большим сигнало 25-32db на том же канале что и мы(т.е. на 1-ом).Реальны ли
вышеперечисленные причины, или что-то другое мешает,может я кабель гденибудь повредил(от моего компа к точке доступа протянут 28-метровый
кабель ethernet).Или в настройках что-то не то.Это началось недавно,до сих пор все было нормально.Сосед не лезит сам в настройки роутера
и мне не дает.Поэтому перенастроить роутер я не смогу. Пожалуйста помогите и объясните мне в чем дело.Предложите варианты для решения.Может поможет ...

Любой из вариантов возможен.
Но всё-таки хотелось бы уточнить, как настроена точка, в какой именно режим, так как из этого возникают разные предположения.
Попробуйте сбросить настройки и настроить заново в одном из режимов.
Боря

Сообщение Боря » 24 фев 2012, 23:04

Вот настойки - \\\Operation Mode \ Ap Client router ;\\\ Netwrok\Lan 192.168.11.1 - у меня и 192.168.1.1 - у соседа; \\WAN\WAN Connection Type: Dynamic IP,
Host name: пусто ; IP Adress: 192.168.1.3,Subnet Mask: 255.255.255.0 , Default Gatevay 192.168.1.1, MTU Size: 1500, \\Mac Clone WAN MAC Add.:00-22-93-CB-6E-04,
PC MAC Add.:00-25-22-3E-43-43(MAC точки доступа не свой,а придуманный)\\\Basic Settings Region: Мой регион; Power:-26Db Max; Mode: 54Mbps (802.11g)\\\Wireless
\Wireless Mode\Client\Кружочек стоит на SSID.Остальное все по умолчанию кроме DHSP - Start IP Address:192.168.11.100;End IP Address:192.168.11.199;Address
Lease Time:120 дальше тоже по умолчанию т.е нули.Три дня назад все было нормально с этимиже параметрми(Примерно до абновления веб-интерфейса).Еще, после
аобновления до новой версии интерфейса моей точки я просто делал reboot в System Tools,но не перезагружал с помощью кнопки на корпусе.
Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 27 фев 2012, 15:07

Боря писал(а):Вот настойки - \\\Operation Mode \ Ap Client router ;\\\ Netwrok\Lan 192.168.11.1 - у меня и 192.168.1.1 - у соседа; \\WAN\WAN Connection Type: Dynamic IP,
Host name: пусто ; IP Adress: 192.168.1.3,Subnet Mask: 255.255.255.0 , Default Gatevay 192.168.1.1, MTU Size: 1500, \\Mac Clone WAN MAC Add.:00-22-93-CB-6E-04,
PC MAC Add.:00-25-22-3E-43-43(MAC точки доступа не свой,а придуманный)\\\Basic Settings Region: Мой регион; Power:-26Db Max; Mode: 54Mbps (802.11g)\\\Wireless
\Wireless Mode\Client\Кружочек стоит на SSID.Остальное все по умолчанию кроме DHSP - Start IP Address:192.168.11.100;End IP Address:192.168.11.199;Address
Lease Time:120 дальше тоже по умолчанию т.е нули.Три дня назад все было нормально с этимиже параметрми(Примерно до абновления веб-интерфейса).Еще, после
аобновления до новой версии интерфейса моей точки я просто делал reboot в System Tools,но не перезагружал с помощью кнопки на корпусе.

А нельзя попросить соседа зайти к Вам на точку во время разрыва? Если точка реально с концами зависает, то возможно есть смысл рассмотреть вариант того, что идёт флуд, с которым точка не справляется.
Боря

Сообщение Боря » 27 фев 2012, 17:15

Можно узнать что такое флуд и изза чего это происходит. Зря не стоит ничего просить.Этот дядька идиот.
Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 27 фев 2012, 17:37

Боря писал(а):Можно узнать что такое флуд и изза чего это происходит. Зря не стоит ничего просить.Этот дядька идиот.

broadcast/multicast flood
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0% ... 1%80%D0%BC
Но это нужно изучать при помощи Wireshark'а, и то Вы увидите только, если режим будет не клиент-роутер.

Хорошо бы, конечно, узнать, пингуется ли точка извне хотя бы. IPTV никакое не идёт? Попробуйте в Security>Advanced Security, а там DoS Attack Protection, udp/tcp-syn/icmp flood filtering.
Боря

Сообщение Боря » 28 фев 2012, 13:18

Большое спасибо за терпение и желание помочь.Спасибо всем кто написал мне ответы на мои наивные вопросы.Насчет флуда, я читал tcp/ip но не так подробно чтоб разбираться во всем этом но буду изучать и дальше.Хотелось бы понять:Широковещательные пакеты распространяются на канальном уровне,а канальный уровень это mac уровень как я помню.Как эти пакеты доходят до моей точки если я установил mac фильтры для всех посторонних сетей,или это роутер соседа бомбит меня широковещательными пакетами(в таком случае думается что проблемы не канальном уроне а не физическом,т.е. вместо чистого сигнала точка принимает смешанный сигнал от всех сильных сетей работающих на том же канале).Я сделал так как вы сказали пока все работает без разрывов.Еще я эксперементировал с функцией\\ Power:...\Enable High Power Mode\ еще до того как я установил фильтры,с помощью которого тоже что-то получалось, но временно,потом опять разрывы и опять менял мощность питания(более стабильно начинало работать когда устанавливал наименьшие значения).Спасибо ребята если будут еще проблемы буду писать,если дальше все будет ok,тоже отпишусь.
Боря

Сообщение Боря » 29 фев 2012, 00:08

Протестил точку доступа.Опять все тоже самое.Помогает только когда эксперементирую с питанием.Даже не знаю что делать,уже отчаялся и не имею надежд что либо исправить.Если кто знает помогите пожалуйста. :roll:

Вернуться в «TL-WA5110G»