Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Беспроводное клиентское оборудование высокой мощности для эксплуатации вне помещений
voha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 12:16
Страна: Украина

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение voha » 22 апр 2013, 19:48

Shady_Tiger по поводу косяка в стандарте В я не знал, вышел на улицу, действительно в радиусе 100 метров стоят 3-4 шт NanoStation которых раньше не было а одна на расстоянии 20 метров, теперь хочу поменять местами две свои точки местами ,так как на одной скорость так и осталась стабильной а находится они всего на расстоянии 20 метров друг от друга. Спасибо за совет буду пробовать .

serg069
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2013, 17:14
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение serg069 » 31 май 2013, 17:39

Та же много раз повторенная проблема: Две точки, одна АР(за ней роутер) другая АР клиент, расстояние 490 м, видимость прямая (на пути сигнала пара негустых крон деревьев), прошивки самые новые, канал выбран полностью свободный. Уровень сигнала скачет от 8 до 15 ДБ
Внимательно прошерстил данный форум, убрал галки усиления после чего появились нормальные пинги на роутер 2-6 мс, а вот скорость ... 0-2мб, и все.
Буду благодарен за конструктивный совет.

Yura66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:26
Страна: Украина

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение Yura66 » 18 ноя 2013, 15:07

Судя по дате последнего сообщения в данной теме - с конструктивными ответами проблемка. Я бы сформулировал свой вопрос глобально (может новую тему создать) Как можно определиться, какой режим работы точек доступа TL WA5210G (с теоретическим обоснованием) оптимальный, с точки зрения наличия помех, и т.п. В частности, в условиях прямой видимости 250 м. Вот я установил режим Bridge Point-to-point, скорость 2-5 Мегабит, при условии что на входе >70 Мегабит. Но прочитал недавно, что режим Моста сокращает скорость вай-фай соединения и пропускную способность.. Отсюда и возник вопрос, может в другом режиме эффективнее будет работать?

F1reF0x
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:36
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение F1reF0x » 19 ноя 2013, 21:41

В условиях прямой видимости 250м я бы подключил точки AP>Client. Ну и не забыть прошить их последней прошивкой. По крайней мере на таких расстояниях удается получить 17-18 мб. Больше 20 никогда не было. Не забываем указывать дальность, страну, а также выбрать наименее занятый канал. Убираем галочку Enable high power mode и мощность выставите около 16 db

Yura66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:26
Страна: Украина

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение Yura66 » 26 ноя 2013, 19:37

Путем экспериментов обнаружил, что таки да, Enable High Power mode ухудшает скорость.. без нее на максимальной наилучшие характеристики. Измеряя между точками доступа встроенной утилитой, получается 10-12-15 мегабит, плавает постоянно.. на приемной стороне инССИДером находил свободный канал, ничего не дает по скорости, советуют на передающей стороне поискать посвободнее канал. Да, кстати, прошивки у ТД разные, т.к. одну покупал полтора года назад, вторую - месяц назад. Но работает же. Неужели прошивка к той скорости может еще что-то добавить? или разность прошивок может так незначительно (от 20 мегабит) снижать скорость. Да, в первом посте я скорость указывал интернета, а между точками на тот момент было 7-10 мегабит

Yura66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 14:26
Страна: Украина

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение Yura66 » 26 ноя 2013, 19:48

F1reF0x писал(а):В условиях прямой видимости 250м я бы подключил точки AP>Client.
Т.е. в Operation Mode в обеих ТД выбираем АР, а в Wireless Mode setting у одной выбираем Axxess Point, а у другой Client? Вот у меня вопрос, будет ли при такой конфигурации через эту связку передаваться мак-адрес компа, подключенного к приемной ТД? поскольку этого требует провайдер, а в режиме АР в ТД мак указывать не предусмотрено.

F1reF0x
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 21:36
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение F1reF0x » 15 дек 2013, 18:26

Yura66 писал(а):
F1reF0x писал(а):В условиях прямой видимости 250м я бы подключил точки AP>Client.
Т.е. в Operation Mode в обеих ТД выбираем АР, а в Wireless Mode setting у одной выбираем Axxess Point, а у другой Client? Вот у меня вопрос, будет ли при такой конфигурации через эту связку передаваться мак-адрес компа, подключенного к приемной ТД? поскольку этого требует провайдер, а в режиме АР в ТД мак указывать не предусмотрено.
В принципе, все верно, только у первой точки в пункте Wireless mode settings можно ничего и не указывать, нужный нам параметр выберется автоматически. А вот мак адрес компьютера при такой схеме скорее всего виден не будет. Но что Вам мешает предоставить провайдеру мак точки доступа?

kuznechov119m
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:12
Страна: Россия

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение kuznechov119m » 17 апр 2014, 10:11

два вопроса
1. видео (онлайн с IP камеры 0,3 мп MJPEG без подключения интернета ) с точки на точку передавать можно
2. какую максимально скорость можно получить в идеальных условиях , допустим прямая видимость 250 метров , скорость интернет канала 100 мбит/с

temalaner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 10:45

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение temalaner » 03 дек 2014, 10:34

У меня стоят 2 шт, скорость 12 мбит инет, передается отлично расстояние 300метров, пинг 1 - 4 мс

попробуйте
Страна: Китай - не влияет проблема страны , так ведь другие роутеры нет страны не указано я взял Китай мощная страна беспроводных устройств :mrgreen:
Канал: 10 (свободно)
Мощность: предпоследний
Скорость: 54G

Оба ТД должны стоят Страна: Китай

у нас раньше было скорость 300 -600кбайт сек, Ноябрь2014 перенастраивал уже 1.2МБайт\сек
скачиваю Торрент

прошивка начальная базовая, не обновлял!

Викторович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:12
Контактная информация:

Re: СКОРОСТЬ МЕЖДУ ДВУМЯ tl wa5210G

Сообщение Викторович » 07 янв 2015, 21:50

вот проблема тоже две железяки 5210 одна точкой настроена другая клиентом, две антены но работает толька та которая на точке в этом то и прекол на клиентской железке стоит вертикальная поляризация сигнал 30 дцб или 100% дистанция между ними 14 км если верить яндекс картам а вот скорость доступа к сети всего 1.5 мегабита увы и такая еже скорость рядом с точкой по спидтесту , и причем на клиентской точке мощьность убавлена на минимум если прибовляешь мощьность то сигнал падает до 70% все перепробывал но скорость так и не смог поднять , по высоте они находится одна выше другой на 22 метра но на такой дистанции я думаю это не много, выше точка ниже клиент видимость ну почти прямая ну хоть ктонибуть решил проблему со скоростью отпишитесь пожалуйста мое мыло SAPER150878@ya.ru зарание благодарен

Ответить

Вернуться в «TL-WA5210G»