Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Беспроводной сетевой USB-адаптер серии Lite N с антенной повышенной мощности, до 150Мбит/с
Ответить
ryan-72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:28
Контактная информация:

TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение ryan-72 » 06 сен 2015, 20:34

TL-WN722N как сделать wi-fi точку на компьютере на раздачу с обычным проводным инетом с 0, есть описание с картинками и объяснением ?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение GregoryS » 07 сен 2015, 08:45

Добрый день.

Все есть, если использовать поиск. Вопрос поднимался неоднократно, так же неоднократно на него отвечали.
Так как не известно, каким образом Вы хотите сделать Soft AP (через утилиту от TPLink или средствами операционной системы), а так же не известно, что за операционная система у Вас ответ на Ваш вопрос предоставить не получается возможным.

ryan-72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение ryan-72 » 07 сен 2015, 12:38

win 7 64bit, да любым способом можно через прогу tplink, главное что б мой инет раздавался и мог по wi-fi c телефона зайти

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение GregoryS » 07 сен 2015, 12:53

Самое простое в этом случае - поставить утилиту для этого адаптера (скачать можно с сайта). Там просто включаете режим SoftAP, и настраиваете параметры сети.

Средствами Windows 7 это так же можно осуществить, но довольно сложно (инструкции есть в и-нете - достаточно набрать в поисковики запрос: "Soft AP средствами Win7").

ryan-72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение ryan-72 » 07 сен 2015, 14:13

если б всё было так просто или конкретная инструкция в инете которой нет, я б не спросил тут. А по итогу вчера сидел часа 1.5 пробовал всяко разно в конце всегда один результат - это телефон не может получить ip-адрес и соответственно не работает инет, пробовал через прогу tplink

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение GregoryS » 07 сен 2015, 14:28

Ну, смотря как искать. ;)

Телефон на андроиде? У меня на старой (за 2-кой) и на новой (4-ка) версиях все подключается нормально через стандартную утилиту. Но не исключено, что с некоторыми моделями смартфонов есть сложности с подключением к такой точке доступа. Увы, но такие устройства настроить не получится. Вопрос решается только сменой адаптера на полнофункциональную точку доступа или маршрутизатор со встроенным Wi-Fi модулем.

ryan-72
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 20:28
Контактная информация:

Re: TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение ryan-72 » 07 сен 2015, 17:25

у меня nexus 5 на последнем андроиде, спасибо конечно, но какой толк от инструкции 2011года через саму винду 7 которая не тестировалась конкретно на этом адаптере

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: TL-WN722N как сделать wi-fi точку ?

Сообщение GregoryS » 07 сен 2015, 18:21

Какая разница, когда инструкция написана?! :)
722 без проблем работает на Win7.

Я, лично я, по этой инструкции настраивал адаптер TP-Link 725 (модели схожи) и у меня все работало. Хотя лично я считаю этот способ мазохистским. Так как через утилиту у меня все отлично работает SoftAP, через который подключал Win7, Win8, Андроиды и даже IPhone соседский один раз соединял.

Естественно, что все это будет работать только тогда, когда будет включена "служба автонастройки WLAN" в "Панели управления\Администрирование\Службы".

Ответить

Вернуться в «TL-WN722N»