Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Вопросы по возможностям антенны.

2.4ГГц наружная всенаправленная антенна мощностью 15 дБи
Pavel-93rus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:01

Вопросы по возможностям антенны.

Сообщение Pavel-93rus » 21 май 2012, 23:48

Здравствуйте уважаемые представители TpLink! Во первых хочу сказать, что с Вашим оборудованием знаком недавно, но приятно удивлен соотношением цена-качество. Очень нужна Ваша консультация по ряду вопросов, буду благодарен если поможете!

Недавно приобрел антенну TL-ANT2415D, собираюсь использовать её с точкой TL-WA5210G (заказал, жду). Условия: сельская местность, высота мачты около 10 метров. Цель - поднять линк на расстоянии около 1 км. Видимость почти прямая, омрачают её верхушки деревьев в нескольких метрах от клиентской стороны. Вышеуказанную связку планирую использовать в качестве базовой станции. Выбор всенаправленной антенны обусловлен тем, чтоб подвязать к точке уже действующий линк на 300 м совсем в другом направлении, и плюс перспектива построения новых линков в любом из направлений от базы. На клиентской стороне планирую поставить на крыше точку TL-WA801N со штатными антеннами (здание 2 этажа + крыша, как раз на уровне мачты базы), подвязать либо в режиме повторителя, либо клиента. Вопросы в следующем?

-Собственно, реално ли поднять линк на 1 км с данной конфигурацией, учитывая помехи прямой видимости в виде крон пары деревьев?

-Если нет, то спасает ли ситуацию направленная антенна с точкой TL-WA801N на клиентской стороне? Ведь насколько я понимаю, там MIMO и с одной антенной она может и не работать?

-Насколько критична точность установки TL-ANT2415D по вертикали? Где-то читал, что коллинеарные антены критичны к ней.

-Мачта заземлена. Необходимо ли TL-ANT2415D изолировать от земли, или это не имеет значения?

Вообще, какие подводные камни могут еще ожидать меня в этом вопросе? Заранее огромное спасибо!

Vadim1977
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 22:51
Страна: Украина
Откуда: Херсон
Контактная информация:

Re: Вопросы по возможностям антенны.

Сообщение Vadim1977 » 30 окт 2012, 23:28

Я живу в селе - поставил себе такую антенну и клиентам направленные на меня.
Радиус проживания клиентов - около 1 км. Все хватает.

У меня база TL-WA801ND, антенна TL-ANT2415D
У клиентов направленные - TL-WA5210G
Стоит Линукс-машина с Ковчер-сервер 5.0 для регулирования ширины канала

Все ОК! Спрашивал за разрешения - сказали что в селе можно, никто не будет проверять. В городе, дабы избежать помех и прочего влияния на людей, могут запретить.

Ответить

Вернуться в «TL-ANT2415D»