Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
Hammersley
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:06
Страна: Украина

Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Сообщение Hammersley » 08 май 2015, 22:59

Помогите с техникой, есть роутер TP-Link WR720N, V1.1 , работает стабильно,без замечаний, но как только отключить питание и снова включить,ловит висюльку, горит один светик (Power),и ни на что не реагирует, проходит некоторое время ,и при включении снова запускается, прошивка родная,последняя. ПОМОГИТЕ((((

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Сообщение GregoryS » 13 май 2015, 10:03

Добрый день.

По описанию ничего страшного я не увидел. По сути оно так и должно работать. Выключили - включили, устройство некоторое время ищет сеть, получает "добро" от провайдерского оборудования. Процесс не долгий, но и не сиюсекундный. А если учесть, что роутер сам по себе довольно старенький, то не стоит удивляться отсутствию какой-либо прыти. :)

Hammersley
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:06
Страна: Украина

Re: Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Сообщение Hammersley » 13 май 2015, 10:16

добрый) он не ищет провайдера, а просто горит светик (сеть) и ничего не происходит. А если пару раз по выключать по включать
то может запуститься,вот такая беда с ним. заказал программатор для флешки,приедет,попробую прошить ее. хотелось бы найти от этой модели дампик,но нигде его нету.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Сообщение GregoryS » 13 май 2015, 10:59

С дампом помочь не могу. А то, что происходит - похоже, что действительно либо программная либо аппаратная. Последнее вряд ли. Если есть возможность и желание, можно попробовать что-нибудь из альтернативных прошивок. Мне так удалось "вылечить" "вечные разрывы связи" на 3420.

Hammersley
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:06
Страна: Украина

Re: Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Сообщение Hammersley » 13 май 2015, 11:02

жаль. Попробую сначала с флешкой поиграться, а потом будет видно.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Сообщение vovan26 » 13 май 2015, 16:09

Я же вам дал ответ что попробовать проделать, в ветке "Кирпич".
На роутер с флешь 2М и RAM 8M нет альтернативных прошивок, это вообще чистый китаец и скорее всего это из какой то левой партии, ни в Украине, ни в РФ я их у официальных продавцов не встречал.
Если есть комп с выходом LPT, то программатор для прошивки флешь вообще не нужен.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Hammersley
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:06
Страна: Украина

Re: Зависает TP-Link WR720N после отключения питания

Сообщение Hammersley » 13 май 2015, 16:28

тогда я эту ветку закрываю

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»