Будет ли функционал ограничения доступа к интернету для ip не арендовавших у dhcp? Или я что-то проглядел?

Гигабитный VPN маршрутизатор на базе технологии SafeStream™ с поддержкой нескольких WAN
խելագար
Страна: россия

Будет ли функционал ограничения доступа к интернету для ip не арендовавших у dhcp? Или я что-то проглядел?

Сообщение խելագար » 16 июн 2017, 08:40

Название темы: Будет ли функционал ограничения доступа к интернету для ip не арендовавших у dhcp?
Аппаратная версия устройства: ver 1
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: А как запретить выходить в интернет ip-адресам не арендованным у встроенного в dhcp-сервера?
Victor
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Re: Будет ли функционал ограничения доступа к интернету для ip не арендовавших у dhcp? Или я что-то проглядел?

Сообщение Victor » 16 июн 2017, 11:58

Можно настроить PPPoE сервер и разрешить доступ в интернет только тем, кто установил pppoe-соединение

инструкция, включить Dial-up Access Only
http://www.tp-linkru.com/faq-410.html
խելագար
Страна: россия

Re: Будет ли функционал ограничения доступа к интернету для ip не арендовавших у dhcp? Или я что-то проглядел?

Сообщение խելագար » 16 июн 2017, 22:31

Victor писал(а):Можно настроить PPPoE сервер и разрешить доступ в интернет только тем, кто установил pppoe-соединение

инструкция, включить Dial-up Access Only
http://www.tp-linkru.com/faq-410.html

идея гениальная. есть только одно "но"! у меня 48 портовые гигабитные коммутаторы. по сети гоняются тяжелые файлы, документы, 1с-ка и сип-телефония. и все это я должен ограничить гигабитным портом на шлюзе?) забавненько
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Сообщение Goodwin » 19 июн 2017, 15:58

Что означает ваш последний пост? Это всё одно целое повествование, или вырвано из какого-то другого форума?
Вопрос А как запретить выходить в интернет ip-адресам не арендованным у встроенного в dhcp-сервера?
Ответ дан.
Не подходит? Дайте детали по теме. Какой шлюз? Что забавненького? Соберитесь.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Вернуться в «TL-ER6120»